С 10 по 13 октября 2018 года в г. Москва в ВДНХ проходила 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2018», директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» выступил с докладом.

Впервые с советских времен весь комплекс Всероссийской выставки достижений (ВДНХ) ремонтируется и реконструируется. Монолитные советские сооружения смотрятся по-новому и достаточно креативно. Славное советское прошлое нужно заново переоценить и подобные реконструкции позволяют вглянуть, как бы, со стороны и ощутить мощь СССР.

Сама же выставка «Золотая осень — 2018» прошла на высоком уровне, были представлены новые векторы развития Агропромышленного комплекса России. Делегации регионов РФ выставили на обозрение лучшие сельскохозяйственные производства, предприятия перерабатывающей промышленности.

Ленинградская область показала на выставке свои преимущества и сильные стороны, подтвердив свой высокий уровень в сельском хозяйстве Российской Федерации: продукты питания, рыбная продукция (живой осетр и форель), крупный рогатый скот, овцы и многое другое. Так, например, пчеловод Вадим Васильев «научил» пчел закладывать соты и мёд сразу в банку,  данный метод вызвал большой интерес у посетителей выставки.

 

 

Директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» Малашин С.Н.

11 октября 2018 года на выставке было проведено заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по производству и рынку минеральный удобрений, где обсуждалась программа развития агропромышленного комплекса РФ на 2013-2025 годы. В рамках заседания комиссии РСПП  директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» Малашин С.Н. выступил с докладом «Об опыте реализации федеральной/региональной программы развития АПК РФ в Ленинградской области»

Ссылка на сайт выставки

Справка по вопросу «О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (к заседанию Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений 11.10.2018)

Маслодел Вадим Васильев

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =