25 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге прошёл Северо-Западный форум «Устойчивое развитие». Участники форума обсудили вопросы строительства и экологии, затронули вопросы о будущем рынка труда, развитии сельских территорий, тему поддержки фермерских хозяйств. В рамках форума состоялась X Всероссийская конференция, посвященная теме строительства в России. Всероссийский Форум «Устойчивое развитие» — это важный шаг к укреплению взаимодействия граждан, общественных организаций, инициативных групп, представителей органов власти в рамках достижения национальных целей развития, поставленных Президентом Российской Федерации. Ключевыми партнерами Северо-Западного форума «Устойчивое развитие» являются Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Национальное объединение строителей и Центр социально-консервативной политики.

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов

        Официально Северо-Западный Форум «Устойчивое развитие» открыл инициатор его проведения, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Он отметил, что на Северо-Западном Форуме зарегистрировались почти 900 человек, отметил важность этого форума для дальнейшего устойчивого развития Северо-Западного Федерального Округа и страны в целом. Партийная стабильность и поддержание курса инноваций ведёт к укреплению страны, подчеркнул он, также важна необходимость формирования новых политических сил. Далее, Борис Вячеславович выразил мысль о поддержании движения новых политических сил «снизу», тех инициативных и профессиональных политиков, которые способны решать новые задачи и идеи развития РФ, в том числе в рамках приоритетных национальных проектов России. Необходимость увеличения финансирование «глубинки», муниципальных образований еще одна проблема, которую следует решить, отметил Борис Вячеславович.

         На мероприятии присутствовал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, он поддержал мнение о важности этого форума, подчеркнув необходимость развития инфраструктуры регионов для улучшения жизни людей.

             Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал об устойчивом развитии территорий в Ленинградской области на различных платформах: экономическая, социальная, комфортная среда, цифровая, безопасность, гражданское общество и инфраструктурное развитие.

             Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов в своем выступлении акцентировал внимание на проблемах экологии и перспективах экологического туризма в России. Он заметил, что экологический туризм – это та сфера, которую можно развивать и предложить молодежи мира.

             Завершил открытие Форума вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз. Он поблагодарил всех за активное участие и пригласил к обсуждению наиболее актуальных вопросов  и проблем строительной отрасли.

              Программа форума

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 8 =