Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание Минсельхоза России состоялось в рамках Международной выставки животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС в МВЦ «Крокус Экспо».

В работе совещания принимали участие работники Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представители органов исполнительной власти по вопросам АПК и руководители агропромышленных субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты и эксперты в области растениеводства и агрономии, руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», инженерно-технических служб АПК, передовых хозяйств Российской Федерации. Выступили первый заместитель министра сельского хозяйства России Хатуов Джамбулат Хизирович и директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Некрасов Роман Владимирович. Хатуов Джамбулат Хизирович в своем выступлении указал, что планируется дальнейшее развитие сельских территорий, требуется более рациональное распределение площадей засеваемых с/х культур на территории РФ, при нынешней конъюнктуре рынка и экспорта требуют снижения площади посева сахарной свеклы в 2020 году.

Участники подвели итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб в 2019 году, обсудили задачи по обновлению машинно-тракторного парка и меры по подготовке и организованному проведению в 2020 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

Основные тезисы совещания:

  1. Требуется дальнейшее совершенствование мер государственной поддержки
  2. Внедрение отечественной селекции более высокими темпами
  3. Повышение плодородия почвы, проведение мелиоративных мероприятий
  4. Проведение мероприятий, повышающих качество с/х продукции

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 16 =