18 июля в Ленинградской области прошла сельскохозяйственная выставка “День Поля – 2021”. На мероприятии присутствовали губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич, депутат Государственной думы Яхнюк Сергей Васильевич, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Бебенин Сергей Михайлович и другие. Комитет по АПК и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, возглавляемый  Малащенко Олегом Михайловичем, провел грандиозную работу по организации и проведению выставки.

            В этом году  площадку для проведения мероприятия предоставило хозяйство ЗАО “ПЗ “Приневское” (директор Этуев Мухажир Хазреталиевич), организация была на самом высоком уровне. Были представлены научные организации (ФГБНУ “Агрофизический научно-исследовательский институт”,           ФГБНУ “Ленинградский НИИСХ “Белогорка”, Санкт-Петербургский Аграрный университет), организации представляющие услуги сельскохозяйственным производителям (ФГБУ “Россельхозцентр”, ФГБУ “ЦАС “Ленинградский”), а также коммерческие организации, предлагающие семенной материал, удобрения и т.д..

         ФГБУ “ЦАС “Ленинградский” представляли ВРИО директора Горячкин В.Н. и начальник отдела ПАИ,ОПСХ Гостинцева Е.В. На выставочных стендах ФГБУ “ЦАС “Ленинградский” предлагал представителям хозяйств услуги по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию, составление ПСД по известкованию почв, создание электронных карт полей для хозяйств, инвентаризацию земель, расчет балла бонитета, анализ грунта для теплиц и многое другое, относящееся к компетенции агрохимслужбы.

        По итогу дня выставки ФГБУ “ЦАС “Ленинградский” заключил два договора на агрохимическое обследование почв и один договор на составление ПСД химической мелиорации кислых почв, также два договора на агрохимобследование планируется заключить после уборки кормовых трав хозяйствами.

       ФГБУ “ЦАС “Ленинградский” готово к сотрудничеству не только с хозяйствами, занимающимися сельским хозяйством, но и с научными организациями, работая на благо сельского хозяйства Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − 2 =