ВРИО директора «ЦАС «Ленинградский» Горячкин В.Н.

Выставку посетил Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. и заместитель Губернатора Малащенко О.М., от Государственной Думы присутствовал депутат Яхнюк С.В.

2 сентября ВРИО директора ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» принял участие в круглом столе: «Выживание фермеров в условиях пандемии», организатором этого круглого стола была ассоциация фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Круглый стол проводил Президент Союза Фермеров ЛО и СПБ — Быков А.Ю., он рассказал о мерах поддержки К(Ф)Х, о работе Союза фермеров и т.д. Далее выступили: глава кооператива «Фермерторг», который подробно рассказал о работе кооператива, глава К(Ф)Х Алексеев А.С., поделился своим опытом ведения «Аква Фермы» по выращиванию осетровых, он рассказал особенности ведения хозяйства с учетом пандемии.

ВРИО директора ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» Горячкин В.Н. в выступлении рассказал об учреждении, услуги предоставляемые сельхозтоваропроизводителям, в частности это проведение агрохимического и эколого-токсикологического  обследования почв, так же рассказал про государственный учет минеральных и органических удобрений, какие данные можно получить безвозмездно, а за какие работы и услуги ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» оказывает платно. В  целом круглый стол прошел продуктивно и насыщенно.

 

Ссылка на сайт выставки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =