17 марта 2023 в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошло мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере растениеводства и научно- технической политики, организованное Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

О новых направлениях работы агрохимической службы присутствующим доложил врио директора «Центра агрохимической службы «Ленинградский» В.Н. Горячкин. Он рассказал о системной работе Центра по мониторингу состояния земель сельскохозяйственного назначения, ее стратегии, задачах и перспективах. На примере Ломоносовского района были показаны современные методические, технические, информационные и аналитические возможности анализа почв, позволяющие максимально эффективно их использовать. Из доклада Владимира Николаевича стало понятным, как на основе оценки состояния и плодородия почв, проводимой Центром, формируется научно-обоснованный подход для увеличения объемов производства высококачественной продукции.

Со вступительным и итоговым докладом выступил А.Э. Решетов, начальник департамента по развитию отраслей сельского хозяйства. В совещании приняли участие  Е.А. Павлова, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия; А.А. Праздничный, начальник Управления ЛО по государственному и техническому надзору и контролю; А.В. Вагин, гл. агроном филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ленинградской и Псковской областям; М.А. Грабовская, зам. директора «Беседского с.х. техникума»; А.Ш. Милехина, директор СПб филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», В.Ю. Мамонов, агроном по защите растений 3AO «Предпортовый» и В.В. Конюхов, директор ФГБУ «Северо-Западная МИС».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в материале «Ленобласть подводит итоги работы растениеводов и ставит задачи на новый год» по ссылке: https://agroprom.lenobl.ru/ru/news/58797.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шестнадцать =