Семинар организован Санкт-Петербургским отделением Общества почвоведов им. В.В. Докучаева и привлек внимание профильных специалистов из различных научно-образовательных (СПбГУ, Агрофизический институт, Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева и др.) и производственных организаций Санкт-Петербурга. От ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» на семинаре присутствовали начальник отдела почвенно-агрохимических изысканий Гостинцева Е.В. и начальник отдела почвенно-экологических изысканий Шевчук Е.А.
Необходимость проведения семинара возникла, в частности, в связи с выполнением сотрудниками ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» работ по почвенному обследованию неиспользуемой пашни Ленинградской области и сложностями с идентификацией почв, сформированных на карбонатных породах.


По результатам дискуссии было предложено продолжить и расширить научные изыскания по данной тематике, в частности разработать более точную систему диагностики карбонатных почв, а также ввести новый понятийный аппарат.
ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» полностью поддержал предложения участников семинара и готов оказать помощь в проведении исследований такого уровня.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − семь =