С 5 по 7 июля 2018 года в Липецкой области проходил Всероссийский день поля — одно из главных событий аграрно-промышленного комплекса страны. По расчетам организаторов, за три дня выставку посетило больше 20 тысяч человек из более чем 70 регионов страны.

        В течение трех дней гости, съехавшиеся на сельхозбиеннале почти со всей России, могли любоваться новейшими образцами техники, новыми сортами агрокультур, выведенными отечественными селекционерами, а также обсуждать друг с другом проблемы и перспективы отрасли.

Организаторами являются  Министерство сельского хозяйства РФ и Администрация Липецкой области.

Программа мероприятий агротехнологической выставки «Всероссийский день поля — 2018»

Выставочный стенд Агрохимической службы Липецкой области

Почетными гостями «Всероссийского Дня Поля -2018» стали министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Для проведения «Всероссийского дня поля – 2018» в Липецкой области были заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве (возделывание, применение удобрений, средств защиты растений и т.д), мелиоративных мероприятий.

            В мероприятии принимали участие делегации из более 70 регионов страны.  Руководители субъектов Российской Федерации посетили сельхозпредприятия Липецкой области, обсудили развитие различных подотраслей отечественного сельского хозяйства, а также ознакомились с новейшими образцами сельхозтехники и оборудования. Также активное участие на форуме принимал директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» Малашин С.Н.

Директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» Малашин С.Н.
Чекмарев Пётр Александрович, Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

 

Директор ФГБУ «ЦАС «Ленинградский»Малашин С.Н.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − два =