20 февраля 2018 года прошло совещание под председательством комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области: «Итоги работы АПК Ленинградской области в сфере мелиорации за 2017 год и задачи на 2018 год». Провела совещание первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Ивановна Пшенникова.

Об итогах реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области на 2014-2020 годы» в 2017 году и задачах на 2018 год доложила Валентина Николаевна Соболева, начальник сектора развития растениеводства и земледелия. В ее докладе были отображены изменения о мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей по мелиорации земель, в том числе по агрохимическому обследованию, известкованию кислых почв. С основным докладом на  тему: «Об итогах реализации мелиоративных мероприятий ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» в 2017 году и задачах на 2018″  выступил директор ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» —  Решетов Андрей Эдуардович.

Директор АО «ПЗ «Первомайский» Алексей Валерьевич Павлов рассказал об опыте и преимуществах выполнения работ по реконструкции подрядной организацией. Об опыте и преимуществах выполнения работ по реконструкции и культуртехнических работ силами мелиоративных отрядов рассказал главный мелиоратор ЗАО «Племенной завод Приневское» Владимир Анатольевич Костин.

Директор ЗАО «Мгинская ПМК-17» Валентин Эдуардович Черноглазов поделился опытом выполнения мелиоративных работ ЗАО «Мгинская ПМК-17».

Пути оптимизации стоимости  разработки проектов и снижения затрат на 1 га при выполнении работ по реконструкции объектов мелиорации представил генеральный директор ООО «Ленводпроект» Владимир Егорович Молитвин.

Доклад об итогах воссоздания и работы ФГБУ «Центр агрохимической службы «Ленинградский» в 2017 году и задачах на 2018 год  представил директор центра Сергей Николаевич Малашин.

Павел Александрович Суханов, генеральный директор ООО «Агрохимзем» проинформировал о роли органических удобрений и известкования в воспроизводстве  плодородия почв на мелиорируемых землях
Генеральный директор ОАО «Агрохимсервис» Дмитрий Юрьевич Самусенко представил информацию об опыте внесения мелиоранта почвы известкового различных поставщиков.

В завершении совещания первый заместитель председателя комитета по АПК Екатерина Ивановна Пшенникова рассказала об изменениях в законодательном обеспечении проведения мелиоративных работ, объемах финансирования на 2018 год из областного и федерального бюджетов, ставках на субсидирование мелиоративных мероприятий, проведении отборов, подробно ответила на вопросы сельхозтоваропроизводителей.

Информация взята с сайта Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области: http://agroprom.lenobl.ru/news42268.html

Фотографии  с сайта Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − два =